Home / Новости / Новости сайта / Всемирного Дня борьбы против рака

Всемирного Дня борьбы против рака

УТВЕРЖДАЮ:

Главный врач ГБУЗ «Районная больница с. Чесма»

М.С. Филатов

План мероприятий по проведению областной информационно-профилактической акции в рамках Всемирного Дня борьбы против рака

«Рак — мифы и реальность» с 04 по 09 февраля 2018 г.

Срок исполнения

Ответственный исполнитель

Отметка об исполнении

1

Разместить на сайте районной администрации и сайте ЦРБ информацию о проведении областной информационно- профилактической акции в рамках Всемирного Дня борьбы против рака с 04 по 09 февраля

23.01.18

Врач кабинета медицинской профилактики

К.К. Нургалиева

2

Провести совещание с фельдшерами по раннему выявлению онкологических заболеваний.

февраль 2018 г

Райтерапевт Симон Г.Э.

3

Провести врачебную конференцию по раннему выявлению онкологических заболеваний

07.02.18г

Зам.главного врача по лечебной работе Проказов С.П.

4

Провести занятия в школах здоровья о вреде табакокурения, о необходимости прохождения флюорографического обследования легких и прохождения диспансеризации для раннего выявления онкологических заболеваний.

Врач кабинета медицинской профилактики

К.К. Нургалиева

5

Провести индивидуальные и групповые беседы в стационарах и на амбулаторных приёмах; на приёмах в ЦВОПах, ФАПах, в смотровых кабинетах по вопросам прохождения диспансеризации, раннего выявления онкологических заболеваний,о вреде табакокурения и настрою на ЗОЖ.

Врачи всех специальностей;

акушерки;

фельдшера ФАП;

6

Провести День открытых дверей в районной поликлинике,ВА с. Светлое, ЦВОП с. Новый Мир, ЦВОП пос.Березинский с проведением индивидуальных и групповых бесед, с консультацией врачей и раздачей наглядной информации о раннем выявлении онкологических заболеваний, о необходимости ежегодных профосмотров и диспансеризации.

07.02.18г.

Зав.поликлиникой Дубровина Е.В.,ВОП Бобобеков П.Н.

Медсестра ВОП с. Новый Мир Танковская Н.С.,фельдшер Вихрева Т.Е.

7

Прочитать лекции о раннем выявлении онкологических заболеваний, о вреде табакокурения в трудовых коллективах на своих участках в поселках Новый Мир, Березинский, Черноборский, с Светлое, с. Чесма

В рамках акции

ВОП Бобобеков П.Н.,Черных Г.С.., Каримов Х.К., Ситникова Н.Л.,Танковская Н.С, Вихрева Т.Е.

8

Подготовить статью в районную газету «Степные зори» о ранней диагностике ЗНО молочной железы.

Февраль 2018г.

Районный акушер-гинеколог Мурзина Т.Н.

9

Оформить 3 уголка здоровья по пропаганде ЗОЖ, профилактике и раннему выявлению ЗНО, вреде курения в ЦВОП пос.Березинский; Черноборский; райбольнице

В рамках акции

ВОП П.Н. Бобобеков, Медсестра ВОП Черных Г.С., медсестра кабинета медпрофилактики Абдрахманова С.Х.

10

Выпустить 3 санбюллетеня по раннему выявлению ЗНО в ЦВОП пос.Черноборский, ФАПах пос. Тарутино, пос. Бускульский

В рамках акции

Фельдшера Черных Г.С., Колтакова Е.Ю., Горшкова Л.И.

11

Провести уроки здоровья о вреде табакокурения как значимого фактора развития рака легкого, желудка и печени в 8-11 классах СОШ с.Чесма, с Светлое, с. Черноборка, пос. Новый Мир.

Райпедиатр Томилко Н.Б., ВОП

12

Провести в женской консультации и смотровом кабинете информационно-практическую акцию по обучению приемам самообследования молочных желез.

В рамках акции

Акушерки Панькина М.В., Финк Н.М.

14

Обеспечить буклетами, памятками, мероприятие акции

В рамках акции

Медсестра кабинета медицинской профилактики Абдрахманова С,Х.

15

Провести в ЦВОП пос.Березинский и ВА с.Светлое информационно- практические акции по обучению приемам самообследования молочных желез для раннего выявления ЗНО.

07.02.18

Медсестра ВОП Бекеева А.К., акушерка Дзема Н.П.

Врач по медицинской профилактике К.К.Нургалиева